ASOC 2010
  International Symposium June 21 - June 25, 2010, Miskhor
      

Organized by ChemBridge Corporation
   
ASOC.chembridge.ru
   
Оргкомитет
   
Научная программа
   
Расписание докладов
   
Правила оформления тезисов и стендовых сообщений
   
Регистрация
   
Размещение
   
Трансфер
   
Информация для спонсоров
   
Контакты
   
Конференция 2006 года

 

 

РАСПИСАНИЕ ДОКЛАДОВ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 21 ИЮНЯ 

 

11.00–13.00             Регистрация 1 

13.00–14.30             ОБЕД 

15.00–18.00             Регистрация 2 

19.00–20.00             УЖИН 

20.00                        Приветственный коктейль 

 

ВТОРНИК, 22 ИЮНЯ 

 

8.00–9.00                 ЗАВТРАК 

 

Утренняя сессия  

 

9.00–9.40 

Коновалов Александр Иванович 

Институт органической и физической химии им. А.Е. Арбузова Казанского научного центра РАН

Cупрамолекулярные системы – мост между неживой и живой материей 

 

9.40–10.20 

Джемилев Усеин Меметович 

Институт нефтехимии и катализа РАН

Современная стратегия направленного синтеза природных и синтетических гигантских макроциклов 

 

10.20–11.00 

Андронати Сергей Андреевич 

Физико–химический институт им. А.В. Богатского НАН Украины 

Медицинская химия ГАМК–ергических гипно–седативных средств 

 

11.00–11.20             КОФЕ–БРЕЙК 

 

Дневная сессия 

 

11.20–11.50 

Нифантьев Николай Эдуардович 

Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН 

Синтез олиго–β(1→6)–глюкозаминов 

 

11.50–12.20 

Макаев Флюр Зайнутдинович 

Институт химии АН Молдовы

Реакции асимметрического каталитического синтеза при участии производных терпеноидов 

 

12.20–12.30 

Гололобов Юрий Григорьевич 

Институт элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН 

Особенности реакций замещения фтора в полинитрофторбензолах с участием 

N– и Р–цвиттер–ионов 

 

12.30–12.40 

Грузман Лев Арье 

Факультет Точных Наук, Бар–Иланский Университет, Израиль

Синтез новых оральных противодиабетических препаратов 

 

12.40–13.00             Донау Лаб, Москва 

 

13.00–14.30             ОБЕД 

Вечерняя сессия 

 

14.30–15.00 

Брегадзе Владимир Иосифович 

Институт элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН

Органические реакции неорганических объектов (карбораны и другие борные кластеры) 

 

15.00–15.30 

Бачурин Сергей Олегович 

Институт физиологически активных веществ РАН 

Направленный дизайн и синтез мультицелевых препаратов для лечения патологий мозга 

 

15.30–16.00 

Кустов Леонид Модестович 

Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН

Нетрадиционные методы активации (свч, ультразвук, электронные пучки и др.) в органическом синтезе 

 

16.00–16.20             КОФЕ–БРЕЙК 

 

16.20–16.50 

Антипин Игорь Сергеевич 

Химический институт им. А.М. Бутлерова Казанского государственного университета

Каликс[4]арены: от синтеза до создания “интеллектуальных” материалов 

 

16.50–17.00 

Климочкин Юрий Николаевич 

Самарский государственный технический университет

Каталитическое энантиоселективное присоединение дикарбонильных соединений к нитроолефинам 

 

17.00–17.10 

Гаврилов Константин Николаевич 

Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина

Диамидофосфиты: эффективные лиганды в энантиоселективном катализе 

 

19.00–20.00             УЖИН 

 

 

СРЕДА, 23 ИЮНЯ 

 

8.00–9.00                 ЗАВТРАК 

 

Утренняя сессия  

 

9.00–9.40 

Кухарь Валерий Павлович 

Институт биоорганической химии и нефтехимии НАН Украины

Химия аминофосфоновых кислот – новые направления 

 

9.40–10.20 

Преображенская Мария Николаевна 

Научно–исследовательский институт по изысканию новых антибиотиков им. Г.Ф. Гаузе РАМН

Стандартная (традиционная) и мишень–направленная (таргетная) химиотерпия опухолей.Пути поиска новых препаратов 

 

10.20–11.00 

Геворгян Владимир 

Химический факультет, Иллинойский Университет в Чикаго

Новые методы синтеза полизамещённых гетероциклов, катализируемого переходными металлами 

 

11.00–11.20             КОФЕ–БРЕЙК 

 

Дневная сессия 

 

11.20–11.50 

Камалов Герберт Леонович 

Физико–химический институт им. А.В. Богатского НАН Украины

Окисление соединений с активированной СН–связью кислородом воздуха и пероксидом водорода в присутствии полиядерных комплексов 3d–металлов 

 

11.50–12.20 

Краюшкин Михаил Михайлович 

Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН 

Флуоресцирующие соединения для архивной и оперативной оптической памяти 

 

12.20–12.30 

Шульц Эльвира Эдуардовна 

Новосибирский институт органической химии СО РАН

7,8–Гетероаннелированные производные тебаина – синтетическая основа для получения селективных опиодных лигандов 

 

12.30–12.40 

Кравченко Ангелина Николаевна 

Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН 

Новые превращения имидазо[4,5-e]-1,2,4-триазинов под действием 3,5-ди(трет-бутил)-1,2-бензохинонов 

 

12.40–13.00             Донау Лаб Москва 

 

13.00–14.30             ОБЕД 

 

Вечерняя сессия 

 

14.30–16.00             Стендовая сессия 

 

16.00–16.20             КОФЕ–БРЕЙК 

 

16.20–16.50 

Злотин Сергей Григорьевич 

Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН 

Функционализованные хиральные ионные жидкости: новый тип иммобилизованных органокатализаторов асимметрических реакций органических соединений 

 

16.50–17.00 

Иванова Ольга Александровна 

Химический факультет, МГУ им. М.В.Ломоносова  

Донорно–акцепторные циклопропаны в реакциях димеризации 

 

17.00–17.10 

Колодяжная Анастасия Олеговна 

Институт биоорганической химии и нефтехимии НАН Украины

Синтез хиральных фосфонатов на основе природных аминокислот 

 

19.00–20.00             УЖИН 

ЧЕТВЕРГ, 24 ИЮНЯ 

 

8.00–9.00                 ЗАВТРАК 

 

Утренняя сессия 

 

9.00–9.40 

Лахвич Федор Адамович 

Институт биоорганической химии НАН Беларуси 

Циклические триацилметаны в органическом синтезе 

 

9.40–10.20 

Бубнов Юрий Николаевич 

Институт элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН 

От аллилборанов к гетероциклическим и каркасным соединениям 

 

10.20–11.00 

Синяшин Олег Герольдович 

Институт органической и физической химии им. А.Е. Арбузова Казанского научного центра РАН 

Молекулярный дизайн азотистых производных фуллерена с сильными акцепторными свойствами 

 

11.00–11.20             КОФЕ–БРЕЙК 

 

Дневная сессия 

 

11.20–11.50 

Лукашев Николай Вадимович 

Химический факультет, МГУ им. М.В.Ломоносова  

Стероиды в начале XXI века. Новые методы для классической химии 

 

11.50–12.20 

Ковалев Владимир Васильевич 

Химический факультет, МГУ им. М.В.Ломоносова  

Самоацилирование карбоновых кислот в трифторуксусном ангидриде: новый подход к β­кетокислотам и их прозводным 

 

12.20–12.30 

Стойков Иван Иванович 

Химический институт им. А.М. Бутлерова Казанского государственного университета 

Синтез гиперразветвленных структур на основе тиакаликс[4]аренов 

 

12.30–12.40 

Бей Максим Петрович 

Институт химии новых материалов НАН Беларуси 

Синтез новых кислород- и азотсодержащих производных малеопимаровой кислоты 

 

12.40–12.50 

Рамазанов Ильфир Рифович 

Институт нефтехимии и катализа РАН 

Карбеноиды алюминия в химии ацетиленов и алленов – перспективные подходы к синтезу циклопропановых соединений 

 

12.50–13.00 

Соловьева Светлана Евгеньевна 

Институт органической и физической химии им. А.Е. Арбузова Казанского научного центра РАН 

Закономерности хемоселективного синтеза частично-замещенных производных п-трет-бутил-тиакаликс[4]арена 

 

13.00–14.30             ОБЕД 

Вечерняя сессия 

 

14.30–14.40 

Терентьев Александр Олегович 

Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН 

Новые окислительные превращения органических пероксидов 

 

14.40–14.50 

Потапов Владимир Алексеевич 

Иркутский институт химии имени А. Е. Фаворского СО РАН  

Дихлорид и дибромид селена – новые эффективные и селективные реагенты для химии селеноорганических и комплексных соединений 

 

14.50–15.00 

Будынина Екатерина Михайловна 

Химический факультет, МГУ им. М.В.Ломоносова 

Взаимодействие 2-арил- и 2-(2/3-гетарил)циклопропан-1,1-дикарбоксилатов с 1,3-диенами 

 

15.00–15.10 

Дьяконов Владимир Анатольевич 

Институт нефтехимии и катализа РАН 

Новая стратегия в конструировании малых, средних и макрокарбоциклов 

 

15.10–15.20 

Зубков Федор Иванович 

Российский университет дружбы народов 

Внутримолекулярное тандемное домино и пинцентное [4+2]-циклоприсоединение в 1,3­дифурилзамещенных гетероциклах 

 

15.20–15.30 

Манаев Александр Владимирович 

Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева 

Новые реакции гетероциклизации некоторых гетероциклических аналогов халконов 

 

15.30–15.40 

Томилов Юрий Васильевич 

Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН

Региоселективное конструирование новых карбо– и гетероциклов на основе диазосоединений, циклопропанов и пиразолинов 

 

15.40–15.50 

Шакурова Эльвира Рифовна 

Институт нефтехимии и катализа РАН 

Синтез конъюгатов токоферолов и тритерпеноидов лупанового ряда в качестве новых полифункциональных лекарственных агентов с антиоксидантными свойствами 

 

15.50–16.00 

 

16.00–16.20             КОФЕ–БРЕЙК 

Черепанов Илья Александрович 

Институтэлементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН 

Металлоорганические производные сиднониминов 

 

16.20–17.00 

Белецкая Ирина Петровна 

Химический факультет, МГУ им. М.В.Ломоносова 

Комплексы переходных металлов – катализаторы органического синтеза 

 

17.00–17.30             Награждение, закрытие, общее фото 

 

20.00                        Банкет 

 

ПЯТНИЦА, 25 ИЮНЯ 

 

8.00–9.00                 ЗАВТРАК 

                                 Отъезд участников Симпозиума